К 200-летию Антарктиды

С приветственным словом перед ребятами выступили учитель географии И. Г. Хрусталёва и истории З. Р. Сафарова.

Школьникам было предложено преодолеть пять станций: «Антарктида в лицах» (ответственный - учитель истории Чистякова Г. В.), «Удивительная Антарктида» (учитель географии Хрусталёва И. Г.), «Загадочная Антарктида» (учитель истории Сафарова З. Р.), «Прогресс» (учитель технологии Кузина О. А.), «Материк дружбы и сотрудничества» (учитель ИЗО Новикова И. Г.).

В ходе квеста члены команд познакомились с историей удивительного открытия, судьбой первооткрывателей, с флорой и фауной континента; на станции «Прогресс» изготовили макеты различных видов айсбергов, разгадали ребусы, нанесли на карту флаги государств, имеющих научные станции, и даже слушали голос Антарктиды. Оказывается,  у этого континента есть свой голос.

В финале игры  каждая команда защитила мини-проект, представила «свою» карту Антарктиды.

Волонтёрами выступили обучающиеся 10 «А» класса, которые вели команды, помогали учителям на станциях.

Все ребята получили сертификаты участников, сладкие призы и массу впечатлений. Абсолютную победу одержала команда «Императорские пингвины». Поздравляем! Молодцы! Так держать! Спасибо всем ученикам и педагогам за участие в квесте!

Сафарова З. Р., учитель истории

Дата публикации — 13.02.2020