Адрес456080, Челябинская область, Трехгорный, ул.50 лет Победы, д. 20

Структура и органы управления организацией

Образовательная организация самостоятельна в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (ст. 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст. 26 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление Школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и настоящим Уставом на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, взаимодействие с предприятиями, учреждениями, организациями, родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся и общественностью. Директор Школы является единоличным исполнительным органом. Директор Школы подотчетен Учредителю. Срок полномочий директора определяется трудовым договором.

Формами самоуправления в Школе могут являться: общее собрание работников, Совет Школы, педагогический совет, методический совет, Совет учеников. Структура, порядок формирования органов самоуправления Школы, их компетенция и порядок организации деятельности определяются настоящим Уставом. Общее собрание работников Школы.