Структура и органы управления образовательной организацией

Структурные подразделения МБОУ "СОШ №110" расположены по адресу: 50 лет Победы, д. 20. E-mail: sch110@trg.ru Телефон: +7(35191)6-19-19

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №110» создано на основании постановления главы администрации г. Трехгорного .Функции и полномочия Учредителя в соответствии с законадательством Российкой Федерацией, нормативными правовыми актами администрации города Трехгорного  осуществляет Управление образования администрации города Трехгорного  в соответствии с переданными полномочиями: осуществляет государственный контроль (надзор) в области образования; осуществляет государственный контроль качества образования; осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Учреждения; утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему; принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации в установленном порядке.

Директор школы осуществляет руководство деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, несет ответственность за деятельность учреждения.

К компетенции директора школы относятся вопросы осуществления руководства деятельностью, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами, законодательством Трехгорного городского округа  к компетенции Управления образования администрации города Трехгорного.

Директор организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности школы.

Директор вправе приостановить решения Управляющего Совета, Педагогического совета в случае их противоречия законодательству Российской Федерации.

• Общешкольная конференция
        Председатель общешкольной конференции : Лопаткина Анна Владимировна
      Адрес: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г. Трёхгорный, ул. 50 лет Победы, д.20
      Положение о структурных подразделениях:
  • Совет школы
        Председатель Совета школы : Королев Михаил Петрович
      Телефон руководителя: 89049427054
  • Общее собрание работников Учреждения
        Председатель общего собрания: Пьянцева Елена Васильевна
      Телефон руководителя: 8 (35191) 6-23-72
  • Педагогический совет
        Председатель педагогического совета : Лопаткина Анна Владимировна
      Телефон руководителя: 8 (35191) 6-91-91
    Положение о структурных подразделениях:Ссылка
  • Общешкольный и классные родительские комитеты
        Председатель общешкольного родительского комитета: Гусева Ольга Александровна
      Телефон руководителя: 8 (35191) 6-91-91
    Положение о структурных подразделениях:Ссылка
        Положение об органах управления:
    Ссылка
  • Управление Школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и настоящим Уставом на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, взаимодействие с предприятиями, учреждениями, организациями, родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся и общественностью. Директор Школы является единоличным исполнительным органом. Директор Школы подотчетен Учредителю. Срок полномочий директора определяется трудовым договором.
  • 674683cf-9b8e-46a2-9f41-66e18f744d51.jpg