Эмблема школы

Фон эмблемы – синий. Синий цвет – символичен, как корпоративный цвет Росатома, цвет школьных чернил, а на флаге школы синий цвет обозначает программу гуманитарного образования, обучение родному и иностранным языкам, воспитание высокой культуры.

Радуга. Изображение радуги соответствует школьному флагу, символизирует радость.

Ракета. Ракета – это полет, рост, успех, достижение целей, стремление к новым знаниям и неизведанным просторам. Ракета отражает деятельность нашего города, неотъемлемой частью которого является градообразующее предприятие «Приборостроительный завод».

Надпись на ракете «Школа Росатома». Надпись напоминает, что школа в 2011 году стала победителем конкурса школ, внедряющих инновационные программы развития в рамках проекта «Школы Росатома».

Факел – триколор. В центре эмблемы развевается факел цветов флага нашей родины - России, как символ процветания, постоянства, света и нравственно – патриотического воспитания.

Человек. Человек символизирует образ учителей, учащихся и родителей школы.

Земной шар. Человек держит над головой земной шар в лучах солнца – как символ изучения и познания окружающего мира. Земной шар похож на мяч. Спортивно – оздоровительное направление было и остается приоритетным в школе, которая реализовала программу развития «Школа, содействующая здоровью».

Пазлы на земном шаре. Пазлы символизируют детскую сообразительность, стремление к знаниям, развитие воображения. На каждом пазле изображены символы направлений деятельности школы: лира – художественно - эстетическое воспитание, книга – интеллектуальное развитие, эмблема Олимпийских игр – спортивно – оздоровительная работа, зеленный росток – экологическое и трудовое воспитание.

Лучи солнца в количестве 25 штук. Лучи солнца напоминают циферблат часов и символизируют отсчет времени истории школы: 25-летний юбилейный год работы самой молодой школы города, год принятия эмблемы школы.

Орбиты с электронами вокруг Земли. Орбиты, электроны – это символ жизни, движения, тайны материи.

Звездочки. Звездочки - символ успехов и достижений выпускников школы.

Надписи по окружности эмблемы. Надпись «МБОУ «СОШ №110» - наименование нашего общеобразовательного учреждения. Надпись «г. Трехгорный» обозначает, что наша школа находится в городе Трехгорном. Надпись «От успеха в школе – к успеху в жизни!» - это девиз школы.

Дата публикации — 30 апреля 2019