Тумашенко Елена Викторовна

С 1 класса Елена Викторовна мечтала быть учителем — и стала им. Она учит детей понимать и любить мир, осознавать себя в нём, воспитывает каждого ребёнка духовно и нравственно.

Более  20 лет Тумашенко Е.В. работает в классах для детей с нарушением зрения. Систематическая работа по восстановлению и укреплению зрения  в условиях пространства общеобразовательной школы   даёт заметные положительные результаты.

Используя в своей работе технологии личностно-ориентированного обучения, проблемного диалога, проектной деятельности, особое внимание учитель уделяет внедрению  здоровьесберегающих технологий.

Елена Викторовна - опытный, творчески работающий учитель. Её уроки проходят на эмоциональном и интеллектуальном подъёме, имеют большое воспитательное значение. Дети на них активны, практически все постоянно включены в работу, так как наполняемость в классах с нарушением зрения небольшая. На уроках хороший психологический климат, и все обучающиеся чувствуют себя комфортно.  Елена Викторовна учит детей мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы, работать самостоятельно, развивает творческие способности ребят. На протяжении всего обучения в начальной школе особое внимание уделяется созданию ученического коллектива.

Ученики Елены Викторовны являются активными участниками и победителями Всероссийских конкурсов,  победителями и призёрами школьных, городских предметных олимпиад.

Тумашенко Е.В. награждена знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».