Жмакина Нина Петровна

Нина Петровна работает в МБОУ «СОШ № 110» с 1989 года Это опытный, творчески работающий учитель. За время работы показала себя грамотным педагогом, владеющим методикой преподавания, знающим сущность многих педагогических технологий. В своей работе она применяет инновационные технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные. Последовательность, простота и доступность объяснения нового материала, умение настроить ребят на активную мыслительную деятельность обеспечивают создание на уроках условий, при которых каждый ученик получает возможность развивать умение учиться, устанавливает диалоговые отношения между учениками. Педагог умело ведёт работу по развитию у обучающихся навыков здоровьесбережения, успешно развивает способы учебной деятельности младшего школьника. Уроки разнообразны как по способу их проведения, так и по дидактическим целям. На уроках используются различные виды самостоятельных работ. Широкое использование на уроках сюжетных игр, элементов поисковой деятельности, способствует активизации мышления обучающихся, развитию их творческого воображения.

Воспитанники Жмакиной Н. П. активно участвуют в городских, областных и международных конкурсах, в том числе дистанционных, занимают призовые места.

Жмакина Н.П. награждена знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», Почетной грамотой главы администрации г. Трехгорного.