Столярова Юлия Витальевна

Образование высшее. Окончила Магнитогорский государственный педагогический институт. Стаж педагогической деятельности  - 28 лет. Учитель высшей квалификационной категории.

Педагог грамотно внедряет ФГОС начального общего образования, работает с вдохновением, учебно-воспитательные отношения выстраивает на основе гуманистических принципов.

Успешно используя в работе передовой опыт, Юлия Витальевна  опирается на технологии проблемного диалога, продуктивного чтения, игровые, здоровьесберегающие, проектно-исследовательские, информационно-коммуникационные. Главной целью обучения педагог  считает не только овладение школьниками специальными знаниями, но и достижение метапредметных, личностных результатов,  развитие познавательного интереса. Достоинствами уроков Столяровой Ю.В. являются разнообразие приемов и методов, использование наглядности, цифровых образовательных ресурсов, организация рефлексивного контроля на различных этапах учебного занятия, создание комфортного эмоционально-психологического состояния обучающихся.

Результатами деятельности  Столяровой  Ю.В. являются высокие показатели  абсолютной и качественной успеваемости обучающихся,  уровня развития воспитанников.

Ученики Юлии Витальевны – призёры и победители  олимпиад, конкурсов различных уровней:  Всероссийского Молодежного чемпионата «Старт», III Всероссийского марафона «Весёлая математика», конкурса «Эму-Эрудит», городского научного конкурса «Юность науки», городского литературного   конкурса «Серебряное пёрышко».

Работая в инновационном режиме,  учитель разработала личный сайт, который активно использует в своей работе, занимается самообразованием, ежегодно выступает на семинарах, педсоветах, показывает открытые уроки, принимает участие в деятельности  сетевых сообществ педагогов, в конкурсах профессионального мастерства, имеет публикации на Методическом портале учителя «Методсовет».

Высокий профессионализм педагога отмечен благодарностями, в том числе Главы города Трехгорного,  начальника Управления образования администрации города Трехгорного,  научного руководителя проекта «Эрудит - Марафон учащихся», оргкомитета Центра развития одарённости (Пермь), администрации МКОУ ДОД «ЦДТ».