Все права на видеоматериалы принадлежат http://www.mchs.gov.ru/

Об итогах проведния мероприятий по организации безопасности дорожного движения в апреле 2018 года

Окружающий мир полон опасности. Одну из таких опасностей представлют механические средства, в частности автомобильный транспорт. Количество его ежегодно увеличивается. В нашем городе насчитывается более 13 тысяч единиц автотранспорта. Под колесами автомобилей в России ежегодно гибнет население целой школы - около 1000 детей, около 25 000 детей получают травмы и увечья различной тяжести. Риск получения травмы и в нашем городе очень высок. И порой виновными в дорожно-транспортных происшествиях становятся дети.

Ребята! Вы должны помнить, что, выходя на улицу из дома, из школы, вы становитесь участниками движения. И от того, как вы будете вести себя на улице, выполнять правила дорожного движения, будет зависеть в дальнейшем ваша судьба.

Программа курса внеурочной деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Азбука дорожного движения"

* Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

* Помните 5 дорожных знаков, предназначенных только для пешехода:

- «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

- «ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА»

- «ДВИЖЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ ЗАПРЕЩЕНО»

- «ПОДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

- «НАДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

* В общественном транспорте держитесь за поручни, не отвлекайте водителя, не высовывайтесь из окон.

* Ходите только по тротуару!

* Переходя дорогу, посмотри налево, дойдя до середины – направо.

* Если на перекрёстке есть светофор, переходите дорогу только на зелёный сигнал.

* Обходить автобус спереди и сзади опасно! Дождитесь, когда он уедет.

* Не играйте вблизи дорог, не балуйтесь на остановках!

* Ездить на велосипедах по улицам и дорогам разрешается с 14 лет.

* Переход дороги, если вы на велосипеде:

остановиться, сойти с велосипеда и переходить, как все пешеходы, придерживая велосипед за руль.

Ребята!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» (№196-ФЗ)

Учащимися нашей школы была разработана карта "По дороге в школу"

Памятка "Дорога в школу"

В нашей школе регулярно проводится игровая тематическая программа

"Улица полна неожиданностей"

Маршрутный лист «КРАСНЫХ»

1.  станция «СВЕТОФОР»

2.  станция «МЫ – ПАССАЖИРЫ»

3.  станция «ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ»

4.  станция «ПЕРЕКРЁСТОК»

5.  станция «ВОЛШЕБНАЯ ДОСКА»

6.  станция последняя «КРОССВОРД»

Маршрутный лист «ЗЕЛЁНЫХ»

1.  станция «СВЕТОФОР»

2.  станция «ВОЛШЕБНАЯ ДОСКА»

3.  станция «ПЕРЕКРЁСТОК»

4.  станция «ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ»

5.  станция «МЫ – ПАССАЖИРЫ»

6.  станция последняя «КРОССВОРД»

Профилактика ДТТ

12 апреля 2019

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе проводятся следующие мероприятия:

Введены программы учебного модуля "Дорожная безопасность" по курсам ОБЖ и "Окружающий мир".

Организована работа в соответствии с нормативно-правовой базой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Проводятся целевые инструктажи по соблюдению правил дорожного движения с обучающимися.

Установлены и регулярно обновляются стенды по безопасности дорожного движения.

Осуществляется разнообразная творческая деятельность детей по тематике профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Регулярно проводится игровая тематическая программа "Улица полна неожиданностей".